«Порядка 80 тыс. вакансий для инвалидов доступно на портале «Работа в России»»

https://tass.ru/obschestvo/10161385

Больше всего вакансий разместили работодатели из Санкт-Петербурга (около 4,5 тыс. вакантных рабочих мест), Краснодарского края (4,3 тыс.), Московской области (4 тыс.).

Около 80 тыс. вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья представлены на портале «Работа в России». Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе Роструда.

«На сегодняшний день для инвалидов на портале доступно 80 тыс. вакансий, которые разместили организации со всей страны. Больше всего вакансий разместили работодатели из Санкт-Петербурга (около 4,5 тыс. вакантных рабочих мест), Краснодарского края (4,3 тыс.), Московской области (4 тыс.). Порядка 3,3 тыс. вакансий доступно в Москве. Информацию о 3 тыс. вакантных рабочих местах разместили работодатели Красноярского края и Челябинской области. Работодатели ищут инженеров, слесарей, швей, переводчиков, бухгалтеров и многих других специалистов. Есть и рабочие места с предоставлением жилья», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что Роструд уделяет большое внимание развитию электронных сервисов для расширения возможностей трудоустройства инвалидов. Для данной категории граждан на портале реализована возможность выбора вакансии с учетом определенного ограничения функции жизнедеятельности (нарушение слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и др.).

«Также доступен голосовой сервис, позволяющий гражданам с ограничениями по зрению пользоваться всем функционалом портала. При этом реализация возможности указания в резюме соискателя информации об инвалидности упрощает для работодателей процесс подбора работников на квотированные рабочие места», — подчеркнули в Роструде.

ДАЙДЖЕСТ СМИ
основных тем по инвалидности http://www.voi.ru/

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий