«Социальные сертификаты будут выдавать в электронном виде»

https://www.pnp.ru/social/socialnye-sertifikaty-budut-vydavat-v-elektronnom-vide.html

Социальный сертификат можно будет получить в электронном виде. Постановление правительства о требованиях к форме и содержанию документа вступает в силу 4 декабря.

Оформить сертификат можно будет, в электронном виде. Предусматривается и возможность получения документа на бумажном носителе. В сертификате будут указаны следующие сведения: номер сертификата, номер реестровой записи о получателе социального сертификата, сведения об уполномоченном органе, выдавшем сертификат, статус социального сертификата. Также в документе будут прописаны условия и объем оказания соцуслуги и показатели ее качества, информация об исполнителе услуги и о заключенном с ним договоре.

Напомним, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится правительственный законопроект, согласно которому за различные устройства и изделия, в том числе протезы, костыли и коляски, призванные облегчить повседневную жизнь инвалидов, можно будет расплачиваться электронным сертификатом. Планируется, что к карте «Мир» будет привязана сумма компенсации за конкретное техническое средство реабилитации, использовать сертификат можно будет в любом магазине, в том числе при покупках онлайн, через Интернет. Потратить деньги по сертификату удастся только целевым образом — на покупку того ТСР, которое предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

ДАЙДЖЕСТ СМИ
основных тем по инвалидности http://www.voi.ru/

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий