В Госдуме назвали малоизвестные льготы для россиян

Источник: https://m.gazeta.ru/social/news/2022/01/18/17156035.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

В аккаунте Государственной думы России в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали список малоизвестных льгот, доступных разным слоям населения России.

Среди них — улучшение жилищных условий для семей с двумя и более детьми. Согласно этой льготе, при продаже старого жилья для покупки нового семья освобождается от выплаты НДФЛ, однако существует ряд условий, среди них основное — площадь новой квартиры или ее кадастровая стоимость должны быть выше, чем у проданного объекта, тогда как кадастровая стоимость последнего не должна быть выше 50 млн рублей.

Кроме того, в Госдуме напомнили о льготах для пенсионеров — например, они освобождены от уплаты налогов на имущество — точнее, на один объект каждого вида, например, на одну квартиру, дом и гараж, причем одновременно.

Также пенсионерам, многодетным семьям (в том числе с детьми-инвалидами) и инвалидам I и II групп не нужно платить земельный налог за шесть соток.

Ранее в Госдуме предложили предоставить льготы большему числу россиян.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий