О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ЛЬДУ

Рубрика: Новости

Дорогие родители, не оставляйте детей без присмотра! 

       В ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с выходом на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. 

Как вести себя на льду:

1. Нельзя выходить на лед, когда на улице темно или плохая видимость по причине тумана или снега. 

2. Не переходить замерзший водоем в местах, где это запрещено.

3. Не скатываться на санках, ледянках, лыжах с берега на тонкий, еще не окрепший лед и категорически запретить это делать детям без присмотра.

4. Не проверяйте, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами. Лед может оказаться тонким, и вы провалитесь.

5. Расскажите ребенку о том, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее.

6. Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лед может сразу же треснуть.

7. Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать от опасности. Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться (отползти) в безопасное место.

Если же вы все-таки попали в беду, не паникуйте, действуйте решительно! Зовите на помощь, пытайтесь выбраться на прочный лед.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения несчастных случаев соблюдайте осторожность при посещении водных объектов, не оставляйте без присмотра детей.

Если вы стали очевидцами несчастного случая, срочно сообщайте о происшествии по телефоном:  «01» или для пользователей мобильных телефонов  «101» или «112».

                                                                                        МКУ «УГЗ г. Димитровграда»

ИСТОЧНИК: УПРАВЛЕНИЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И ОБЩЕСТВЕННЫМ КОММУНИКАЦИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий