«Минздрав расширит число специальностей для дистанционных консультаций»

Рубрика: Новости

https://www.pnp.ru/social/minzdrav-rasshirit-chislo-specialnostey-dlya-distancionnykh-konsultaciy.html

Начиная с 1 января 2021 года инвалиды смогут получать в дистанционном формате консультации врачей физической медицины, кинезиотерапевтов и других специалистов. Об этом замминистра здравоохранения России Павел Пугачёв заявил  на заседании Совета по делам инвалидов при Совете Федерации.

Согласно приказам Минздрава, с января 2021 года вступает в силу новый порядок организации медицинской реабилитации взрослых мультидисциплинарной командой. Таким образом, инвалиды смогут получать дистанционные консультации врачей физической медицины, кинезиотерапевтов, эрготерапевтов и других специалистов, сообщил Пугачёв.

«Мы говорим о том, что они могут уже использовать дистанционные консультации для осуществления реабилитации… Это, безусловно, важно, и мы с 1 января 2022 года планируем расширять этот список специальностей, где возможно консультации получать в дистанционном виде», — отметил замминистра здравоохранения.

По словам Пугачёва, Минздрав также внёс изменения в приказ о медицинской реабилитации детей. Оно вступит в силу с января 2021 года. В документе также предусмотрена дистанционная реабилитация, в том числе дистанционная настройка речевого процесса у детей-инвалидов.

ДАЙДЖЕСТ СМИ
основных тем по инвалидности http://www.voi.ru/

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий