5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов.

Свою историю эта дата ведет с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. С того времени подобные мероприятия стали традиционными и также проводятся 5 мая.

Цель сегодняшней даты — обратить внимание широкой общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями, ведь очевидно, что их права на трудоустройство, доступное образование и инфраструктуру очень часто не соблюдаются даже в экономически развитых странах, не говоря уже о других.

Инвалид — равный член общества. Именно в таком направлении работает наша организация инвалидов «Преодоление» в г. Димитровграде. Интеграция и реабилитация, инклюзивное образование и отдых детей в пришкольном лагере, доступная среда, развитие инваспорта и Спартакиады, танцы на колясках и фестивали творчества-вот далеко не полный перечень работы нашей организации.

Благодарю сотрудников, волонтёров, добровольцев за большой вклад в дело интеграции инвалидов нашего города.

Это наша общая заслуга в том, что нас знают, к нам идут за помощью, нас понимают, о нас пишут и показывают.

Благодарю за сотрудничество Администрацию города, Управления по реализации социальных программ,образования, Центр дополнительного образования и развития детей,управления культуры, спорта, комитета по делам молодёжи ,КБ 172 за постоянную работу с детьми и взрослыми людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Большая, ежедневная работа у нас с Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия, органами соцзащиты, ЦСО «ДОВЕРИЕ».

Уже пять лет наше НКО является поставщиком социальных услуг. Большие возможности сейчас у НКО в проектной деятельности и ,у нас есть определëнные успехи.

А меценаты помогают нам проводить спортивные и творческие мероприятия.

Благодарю всех, кто помогает сделать наше общество-обществом равных возможностей.

Председатель ДМООИ «Преодоление» Н. Л. Емангулова

#преодолениедд
#равныевозможности
#мывместе

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий