Мы продолжаем освещать реализацию проекта «Шаг за шагом»Тренажер «Сила кисти».

Рубрика: Шаг за шагом

#ШАГзаШАГОМ#Преодоление_ДД#Реабилитация_ДД

Мы продолжаем освещать реализацию проекта «Шаг за шагом», который стал победителем конкурса на получение субсидии из бюджета Ульяновской области.

Цель проекта — создание службы социальной поддержки тех, кто остро нуждается в ней, но при отсутствии инвалидности не имеет права на меры государственной соц.помощи.

В рамках проекта в Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» работает пункт проката технических средств реабилитации. Позвонив по телефону Горячей линии можно получить наиболее нужные средства и оборудование для ухода за лежачими больными – абсорбирующее белье, подгузники, прикроватные столики, поручни, кресла-коляски, ходунки и другие ТСР, предоставляемые в прокат или на безвозмездной основе.

Кроме того, благодаря проекту тренажерный зал центра реабилитации «Преодоление» пополнился новыми, современными, очень эффективными тренажерами. Сегодня мы расскажем еще об одном — это реабилитационный тренажер «Сила кисти».

Тренажер легко надевается на руку пациентов с нервно-мышечной
дисфункцией, не покрывает ладонь, тем самым не лишая руку свободы движений и сенсорных ощущений. В видео от нашего инструктора Елены Антоновой показано каким образом он функционирует.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий