УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ «Поворотный стул для ванны»

Рубрика: Шаг за шагом

#Преодоление_ДД
#проект_ШАГзаШАГОМ
#Реабилитация_Димитровград

Димитровградская местная общественная организаия инвалидов-опорников «Преодоление» продолжает реализацию проекта «Шаг за шагом» (победитель конкурса на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области).

❗Одна из целей проекта — улучшение качества жизни людей после перенесенных тяжелых заболевания и травм, приведших к длительной утрате физических возможностей. Лечение, реабилитация, оформление юридически инвалидности — это все очень важно, и это также включено в проект. Но о качестве жизни задумываются в таких ситуациях в последнюю очередь — обычно не до этого. А на самом деле это важный показатель — ведь если человек будет чувствовать себя более комфортно, сможет быть более самостоятельным, то и выздоровление пойдет быстрее.

✒Сегодня мы расскажем о приобретенном в рамках проекта устройстве «Поворотный стул для ванны». Оно надежно закрепляется на бортиках ванны, а механизм вращения способен поворачивать сиденье на 360 градусов. При помощи рук пожилые люди и инвалиды способны развернуть приспособление в необходимую сторону без посторонней помощи.

❗Наиль Зуфарович Шафиев, отвечающий за работу пункта проката, показал каким образом (очень легко) собирается конструкция и каким образом вращается. Прокат технических средств реабилитации в рамках проекта — совершенно бесплатный.

Для получения помощи в рамках проекта «Шаг за шагом» надо позвонить по телефону 8-902-356-91-33.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий