Как помочь восстановиться после инсульта?

Рубрика: Шаг за шагом

#Предоление_ДД
#ШАГзаШАГОМ
#РеабилитацияДД

В рамках реализации проекта «Шаг за шагом» — победителя конкурса проектов на получение субсидий из областного бюджета Ульяновской области, — подготовлен очередной буклет, предназначенный для родственников людей, перенесших инсульт, инфаркт, другое тяжелое заболевание или травму, приведшие к значительному ограничению физических возможностей. Именно на них, близких, ложится основная ответственность за качество жизни и эффективность реабилитации. И люди часто оказываются неготовыми к такой ситуации, а время — основной фактор восстановления. Поэтому в рамках данного проекта так много времени уделяется консультированию по вопросам реабилитации, практической помощи и обучению необходимым действиям.

Мы продолжаем серию публикаций о методах и средствах восстановления после инсультов, инфарктов и других тяжелых заболеваний, приводящих к длительной потере двигательной активности. Здесь без помощи специалистов и близких людей обойтись нельзя. Важнейшими словами в этот непростой период являются – забота, активность, компетентность и регулярность.

Сегодня мы поговорим о лечении положением и пассивных упражнениях. Это методы реабилитации, которые начинают реабилитационный процесс, их применяют, когда человек еще является лежачим больным. И, еще раз акцентирую внимание, здесь важна регулярность.

Для получения консультации (в том числе и на дому), услуги проката технических средств реабилитации обращайтесь в наш кол-центр:
8-902-356-91-33

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий