Мишустин утвердил индексацию социальных пособий на 8,4% с 1 февраля

Источник: https://tass.ru/ekonomika/13543877?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Речь в том числе идет о выплатах, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве.

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об индексации на 8,4% с 1 февраля ряда социальных выплат, пособий и компенсаций, сообщается на сайте правительства.

«Правительство проиндексировало федеральные социальные пособия. Коэффициент индексации составил 1,084. С 1 февраля размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций увеличится на 8,4%», — говорится в сообщении.

Ранее на заседании кабмина Мишустин подчеркнул важность того, чтобы «все, кому положена такая помощь, своевременно и в полном объеме получали ее».

В правительстве пояснили, что речь идет и о выплатах, которые получают ветераны, инвалиды, Герои России, чернобыльцы, а также граждане, которые пострадали на производстве.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий