ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Димитровград. Весело. Спортивно. Вместе.

#фондпрезидентскихгрантов
#ятакойжекакиты
#преодолениедети

Прямо перед началом учебного года в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Я такой же, как и ты!» для димитровградских семей, воспитывающих детей с инвалидностью, состоялся спортивный праздник «День здоровья».

Погода не подвела и последний день лета порадовал солнышком и теплом. Мероприятие провели в Дубовой роще — шикарном месте рядом с центром реабилитации «Преодоление».

Начался праздник с пожелания побед паралимпийцам на оставшиеся дни соревнований, а также с поздравления и награждения председателей ДМООИО «Преодоление» Наталией Леонидовной Емангуловой наших паралимпийцев — ребят, принявших участие во Вторых областных детских паралимпийских играх.

А затем начались семейные старты. И если по сценарию планировались участие шести семейных команд, на деле получилось — 10!!! Вот такие у нас в Димитровграде активные и спортивные дети и родители! Под руководством педагогов Ларисы Ивановны Сарычевой и Людмилы Павловны Черногрудовой семейные команды состязались в эстафете, стрит-боулинге, пробеге с фитнес-мячом, интеллектуальном забеге.

Судейство, конечно же, было. И, конечно же, очень лояльное. А потому что все участники очень старались пройти все этапы вне зависимости от физических возможностей. Поэтому по завершении все получили призы — очень вкусные и полезные соки. Спасибо всем участникам и организаторам за такое активное завершение лета! И огромное спасибо Фонду президентских грантов за возможность устраивать такие праздники!

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий