Спортивное путешествие «Преодоления» продолжается. День здоровья. Новая Майна

#фондпрезидентскихгрантов
#ятакойжекакиты
#преодолениедети

В рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Я такой же, как и ты!» состоялся семейный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей из рабочего поселка Новая Майна.

В ходе проекта в каждом из запланированных населенном пункте проходят спортивные праздники. Второй из них — это «День здоровья». И вот, казалось бы — тематика праздника одна и та же, сценарий — единый, ведущие и тренеры — те же самые, а в каждом поселке мероприятие проходит по-разному.

,Так, в Новой Майне праздник начался с разговора о паралимпиаде и людях с безграничными возможностями. Ведь даже совершенно здоровые люди зачастую не достигают высоких результатов в жизни только потому, что сами себе не ставят высоких целей, ленятся и не верят в себя.

А вот параспортсмены, несмотря на физические ограничения, требуют от себя практически невозможного и забираются на самую вершину спортивных и личных достижений. Все зависит от нас самих! Никогда не поздно сказать себе — ВСЁ ТЫ МОЖЕШЬ — и победить!

Вот и «День здоровья» был направлен не только на детей с ОВЗ — в празднике приняли участие их братья, сестры, мамы. В семейных командах ребята проходили этапы соревнования — там, где сами не могли — вытаскивала команда. Ну и, конечно, антураж праздника тоже немаловажен — финансовая поддержка Фонда Президентских грантов обеспечила и музыкальное сопровождение (портативная аудиосистема и микрофоны), огромная палатка-тент для переодевания, удобные столы и стулья, где можно было разложить все необходимое и просто передохнуть, а также замечательные призы — на этот раз каждый участник получил по целому литру сока.

Все подробности прохождения этапов — на фото и видеозарисовке. Следующий праздник будет посвящен завершившейся паралимпиаде. Ждем с нетерпением!

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий