Завершился Чемпионат России по парабадминтону в г. Ставрополь с 5 по 10 ноября

Команда Ульяновской области из них 6 Димитровградцев и воспитанников нашего центра показали высокий уровень подготовки и конкурентной борьбы с соперниками из других регионов и областей и завоевала две награды Чемпионата

Альбина Мухаметова стала СЕРЕБРЯНЫМ призёром в женском парном разряде класса SL3 — SL5 вместе с Екатериной Огинской из Псковской области и БРОНЗОВЫМ призёром в одиночном разряде у женщин класса SL3

4 место в мужском парном разряде класса SU5 завоевал Виталий Нехожин вместе с Даниилом Полтараком из Архангельской области, показав высокую по мастерству игру и, получив звание Кандидата в Мастера Спорта (КМС)

5 место после длительного перерыва в тренировках из-за травмы, в одиночном разряде среди женщин класса SL4 завоевала Екатерина Антонова

5 место в одиночном разряде у женщин класса SL3 завоевала Анна Александрова и 5 место в женском парном разряде вместе с товарищем по сборной Надеждой Будариной

Отличились и новички Чемпионата Альфия Сафиуллова, Лариса Кручинина, Надежда Бударина и Николай Ермолаев, впервые выступив в соревнованиях высокого уровня и получив замечательный опыт соревновательной борьбы

Команда Ульяновской области выражает огромную благодарность директору ОГКУ УСАШ Баскакову Виктору Викторовичу за финансовую поддержку и организацию поездки команды, председателю ДМООИО «Преодоление» Емангуловой Наталье Леонидовне за решение важных организационных вопросов, а также второму тренеру команды Двойнишниковой Анастасии Александровне

Впереди нас ожидает участие в финале Этапа Кубка России в г. Новочебоксарске с 11 по 15 декабря 2020 года