Что делать осенью, чтобы не заболеть?

Рубрика: Новости


Причины простуды:
1.Как питание влияет на здоровье?
Наличие крахмалистых и сладких продуктов в рационе, способствует накоплению слизи в организме. Если данные продукты отсутствуют в рационе,тогда слизи незачем изливаться через нос, как очистительной реакции организма.
2.Важное правило, которое надо соблюдать!
Когда вы едете в транспорте не забывайте ,что там все чихают. С каждым чихом, когда человек не прикрывает рот выделяется микробная флора на 13 метров. Этот транспорт и есть переносчик гриппа и других заболеваний.
У нас в носу есть антибиотик — лизоцим, это антибиотик, который уничтожает всех микробов. Но это не поможет, Если вы в транспорте разговариваете с кем-то или говорите по телефону.
Открыли рот, вдохнули, вот вам и грипп, вот вам и туберкулёз и всё что угодно. Держите рот на замке!
Что делать если уже простудились?
1.Питание
Когда у Вас простуда, три дня овощного — фруктового питания без
крахмалов и сахаров, молочного и вареной пищи — мгновенно поднимает
иммунитет в десятки раз, потому что в растениях содержится
гигантское количество природных антибиотиков.
Прием таких фитохимических лекарств, как хрен, горчица, перец, чеснок, лук, редька, репа, редис, клюква, брусника, все виды капусты, и др. овощи, все это буквально сметает любую болезнь.
Это химиотерапия природного происхождения. Палитра салатов из овощей, принимаемая 4 — 5 раз в день, закусывая всеми ягодными коктейлями без сахара и меда, а также прием сладких фруктов вместе с этими овощами дают стабильность иммунной системы.
2.Рецепт для промывки носа
Стакан воды,15 капель перекиси водорода и пол чайной ложки соды. Промыть нос этим раствором с помощью специального чайника или аппарата Долфина из аптеки. После промывки сразу высмаркивайтесь двумя ноздрями. Также это помогает от гайморита и ринита. Промывайте нос каждый день, чтобы у вас не переросло это в хроническую болезнь!
акже это можно использовать для улучшения сна! Нос важно подготовить ко сну, надо промыть его или он не будет вам давать нормально спать
Даже просто полоскание горла водой комнатной температуры, вы не поверите, снимает любое воспаление в горле и кашель.
4.Упражнения ,чтобы убрать застой в носу
Механическое действие на Гайморовы Пазухи. Удары по складочкам, постукивание, поглаживание. Можно дополнительно нанести масло розы на них для большего эффекта. Там есть лимфатические сосуды, которые выводят по каналам все гнойные выделения. Наша задача сделать текучесть, нам не нужен застой.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий