Это интересно: «Мэр Кемерова согласился проехаться по городу в инвалидной коляске»

Рубрика: Новости

Источник: https://fedpress.ru/news/42/policy/2526660

Глава Кемерова Илья Середюк согласился на предложения горожанина-инвалида проехаться по региональной столице в коляске, чтобы оценить реальную доступность окружающей среды для маломобильных граждан.

Кемеровчанин-инвалид в комментариях под одним из постов в аккаунте мэра Кемерова Ильи Середюка предложил ему провести один день в коляске и проехаться на ней от горадминистрации до нужных мест.

По словам горожанина, участие в таком эксперименте, который снимали бы на видеокамеру, позволит главе самому оценить, насколько некомфортна региональная столица для маломобильных граждан.

Илья Середюк согласился на эксперимент и предложил кемеровчанину познакомиться. Также мэр попросил инвалида провести для него такую экскурсию.

«Я с Вами согласен, что наш город за годы своего развития строился и не учитывал среду для маломобильных. Но впредь хотел бы таких ошибок избегать», – написал глава в соцсетях.

Мужчина предложил начать поездку от его дома, двор которого прекрасно иллюстрирует недоступность городской среды для инвалидов. Как отметил горожанин, управляющая компания до сих пор не оборудовала территорию для маломобильных граждан, хотя вся документация уже готова.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий