РЕАЦЕНТР. Получаем отзывы о работе в проекте.

Вот уж и не гадала… Сажусь на днях в такси (сразу скажу – внимание на знак «Инвалид» на лобовом стекле заметила), водитель пошутил про аутентичность машины с таким обозначением у центра реабилитации, а потом рассказал, как пришел к нам на ходунках после инсульта, как работали с ним наши инструкторы из тренажерного зала, как помогла ему эта работа и своя «мордовская упёртость». Так тепло стало от такого вот неожиданного отзыва.

Отзыв хоть и был неожиданным, но явно не был случайным, ведь на протяжении многих лет именно на такие результаты и направлена наша работа.

И вот уже не первый грантовый проект нацелен на помощь людям, перенесшим инсульты, инфаркты, другие тяжелые заболевания и травмы, приведшие к тяжелым последствиям.
Реализуемый в настоящее время проект (победитель конкурса Фонда президентских грантов)

«РеаЦентр — создание многопрофильного ресурсного центра комплексной поддержки и реабилитации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья вследствие болезни, травмы и членов их семей» направлен на развитие комплексной реабилитации инвалидов и людей с ОВЗ вследствие болезни, и повышение роли НКО в системе оказания социальных услуг.

Созданный в рамках проекта РеаЦентр — это ресурсный центр на основе аккумулирования возможностей реабилитационного центра ДМООИО «Преодоление».
Важнейшей работой в рамках проекта является социальное сопровождение – деятельность по поддержанию жизнедеятельности человека, оказание помощи в сложных ситуациях. Одним из видов такого сопровождения являются консультации специалистов – врача-невролога, реабилитолога, социального педагога, учителя-логопеда.

Простроена четкая система оказания помощи: выезд на дом (первичный осмотр, консультация для ухаживающих) — помощь с техническими средствами реабилитации и с оформлением документов – занятия в центре реабилитации «Преодоление».

На каждом из этапов отработана система социального сопровождения – большой спектр специалистов готовы оказать помощь.

Хорошо, что Фонд Президентских грантов поддерживает такие, очень нужные, проекты, ведь как можно более раннее начало реабилитационных мероприятий напрямую влияет на успешность восстановления.

Сорочкина Е.И.

#ФондПрезидентскихГрантов

#РеаЦентр

#Преодоление_Димитровград

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий