Приглашаем на Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир»

Рубрика: Афиша

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир»

25 ноября 2022 г. с 10.00 до 13.30 в ЦКиД состоится ежегодный Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

С 10.00 откроет работу выставка творческих работ и социальные площадки Центра занятости, соцзащиты, ЦСО «Доверие»,Центр «Семья».

В 11.00 начнется концертная программа с вручением благодарственных писем. Фестиваль посвящён Международному дню инвалидов. 

Цель проведения фестиваля: показ наиболее ярких и интересных достижений в развитии художественного творчества людей с инвалидностью и активной интеграции их по всем направлениям жизни общества.

Задачи Фестиваля:

  • выявление талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе комплексной реабилитации людей с инвалидностью;
  • содействие обеспечению доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к культурным ценностям и занятиям творческой деятельностью;
  • привлечение внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам создания общества равных возможностей.

Организаторы: Администрация города, ДМООИО «Преодоление»

Фестиваль проводится при поддержке Администрации города, Управления по реализации социальных программ, Центра занятости, Управления образования, Управления культуры, Центра дополнительного образования и развития детей,, Комитета по делам молодежи.  

Информационная поддержка: «Местное время» , ДимТВ, ДимГрад24.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий