ЛИФТ ДЛЯ ВАННЫ

#ФондПрезидентскихГрантов#РЕАЦЕНТР#Преодоление_ДД#Реабилитация_Димитровград#ПунктПрокатаТСР

Димитровградская местная общественная организация инвалидов-опорников «Преодоление» продолжает реализовывать проект-победитель конкурса Фонда Президентских Грантов «Реацентр: — создание многопрофильного ресурсного центра комплексной поддержки и реабилитации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья вследствие болезни, травмы и членов их семей». В рамках проекта — поддержание работы службы проката технических средств реабилитации. И мы продолжаем рассказывать о замечательных, облегчающих уход, приспособления. Сегодня это -ЛИФТ ДЛЯ ВАННЫ

Представляете — бывает и такое! Очень удобное приспособление, облегчающее уход за человеком со сниженной подвижностью в силу заболевания или травмы. Подъемник облегчает проведение ежедневных гигиенических процедур. Оснащен электроприводом и управляется дистанционным пультом с очень понятным интерфейсом (три кнопки: включить -вниз-вверх).

Грузоподъемность подъемника составляет 140 кг. Подъемное устройство выполнено из высококачественной, прочной пластмассы и имеет облегченную конструкцию (9,7 кг). Легко транспортируется, просто упаковывается и подходит для использования как в домашних, так и в больничных условиях или во время путешествия.

Аккумулятор расположен в пульте управления. Регулировка подъемника (плавное опускание и поднимание) осуществляется при помощи ручного пульта управления.Прочный механизм рамы, выполненный по принципу ножниц, делает возможным поднятие и опускание подъемника от 6 см до 48 см.

Откидывающийся, съемный привод со спинкой закрепляется в сидении и автоматически запирается при поднятии вверх. Тем самым исключается непроизвольное откидывание спинки. В результате интегрированного контроля за энергией подъемник опускается вниз только тогда, когда имеется достаточно энергии для полного поднятия.

Наш социальный работник, руководитель Пункта проката технических средств реабилитации Наиль Зуфарович Шафиев рассказывает и показывает — как пользоваться подъемником.

Если вам необходимо такое устройство — звоните по телефону «Горячей линии»

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий