Здравствуй, лето! Здравствуй Лагерь!

Первый день. Начал работу отряд для детей с инвалидностью при средней школе номер 9. После прошлого дистанционного отпускного сезона ребятки с радостью пришли утром на площадку перед школой, встретились со старыми друзьями, познакомились с новыми, уже успели придумать название отряду и девиз. В этом году мы называемся «Водопады», и работаем мы под девизом «Водопады льются и к победе рвутся. Капитаном отряда выбран Калашник Александр. Он уже не первый год является лидером у ребят — умеет и воодушевить и привести к дисциплине. Так что — поехали!

Лагерь-2021. Отряд ВОДОПАДЫ. Приезжали в лагерь пожарные — наша любимая часть номер 5. Рассказали ребяткам о том, как устроена пожарная машина и даже показали как тушатся пожары, а еще разрешили померить пожарную каску. Вместе с Александром Михайловичем играли в футбол, размялись интеллектуально (логические загадки от меня) и театрально (крокодил от Ларисы Ивановны). В общем, было чем заняться.

Лето 2021. Отряд ВОДОПАДЫ. День второй. Утро началось с бодрячка — зарядка, переходящая в танцевальный флешмоб. Проснулись и подвигались все. После завтрака состоялся мастер-класс от самой настоящей художницы Натальи Геннадьевны. Далее — репетиция номера для церемонии открытия смены. Выбрали массовую хореографическую зарисовку «Цирк». Затем в спортивном зале школы на общих основаниях (чем особенно горды) приняли участие в соревнованиях «Веселые старты», где, по моим расчетам, победили. Практически сразу после этого частьребыт пошли в планетарий, где познакомились с понятиями «просторанство» и «время». Сегодня наш отряд очень дружно проживает день. Думаю, что совсем скоро мы будем очень сильной единой командой для которой не будет ничего невозможного. Хочется сказать огрмное спасибо учителю физкультуры школы номер 9 Оксане Анатольевне за понимание идеи инклюзивного отдыха, очень тактичный подход к нашему отряду.

Третий день смены в летнем лагере. Очень активный. С утра прогулялись до центра реабилитации, где замечательный креативный мастер-класс для нас провели воспитанники театральной студии ТЭСТ. Ну еще и отрепетировали творческий номер на открытие смены. Лариса Ивановна, наш воспитатель, адаптировала танцевальную клмпозицию «Цирк» под наш отряд таким образом, что все ребята, вне зависимости от физических возможностей, смогли в нем поучаствовать. На церемонии открытия смены наш номер был одним из самых ярких.

#летнийотдыхдетиовз
#летодлятебяидляменя
#отрядпреодоление

Из личной страницы в соц.сетях Сорочкиной Е. И.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий