Рука помощи: Прокат технических средств реабилитации

#мырядоммывместе #фондпрезидентскихгрантов

Димитровградская местная общественная организация продолжает реализовывать один из самых продолжительных и социально значимых проектов – «Мы рядом, мы вместе!». Проект является победителем конкурса Фонда Президентских грантов и направлен на оказание помощи людям, перенесшим тяжелые заболевания, приведшие к длительному ограничению двигательной активности, а также их родным и близким.

В рамках проекта работает пункт проката технических средств реабилитации, выдаются на безвозмездной и бесплатной основе гигиенические средства по уходу (памперсы), так как от момента начала заболевания и до получения инвалидности проходит значительное время, а памперсы, коляски, ходунки нужны практически сразу.

Пункт проката технических средств реабилитации решает указанные  данные проблемы, а также служит пунктом обмена невостребованных технических средств реабилитации. В рамках проекта закуплены костыли (детские и взрослые), ходунки, специальный стул на колесиках со столешницей для принятия пищи, чтения или рукоделия, опорные трости, подушки для инвалидных колясок, мобильный вариант балканской рамы, подъемники для ванной. В большом количестве закуплены и предоставляются на бесплатной и безвозвратной основе памперсы для взрослых (1, 2, 3 размеров), а также различные виды инвалидных колясок.

Очень важно, что не придется тратиться на дорогостоящее оборудование, его можно взять на время. Это очень экономит семейный бюджет, так как тяжелое заболевание предъявляет людям сразу большой (в том числе и финансовый) счет.

Специалисты нашей организации, большинство из которых сами являются людьми с инвалидностью, прекрасно понимают, что нужно предоставить человеку, перенесшему инсульт или инфаркт, а также другие заболевания, приведшие к длительной потере мобильности, смогут грамотно проконсультировать, как правильно применять то или иное ТСР.

Если у вас есть знакомые с похожими проблемами, если вы сами столкнулись с такой бедой – обращайтесь в Димитровградскую местную общественную организацию инвалидов-опорников «Преодоление» по телефону 5-96-54. Скажите, что вы звоните по участию в проекте «Мы рядом, мы вместе!» и изложите суть проблемы – мы обязательно постараемся вам помочь.

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий