«Кабмин расширил перечень социальных услуг для пожилых и инвалидов»

https://tass.ru/obschestvo/10267419

Новое постановление позволит соцработникам без лишних сложностей помогать своим подопечным в больнице, сообщили в правительстве РФ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня социальных услуг для людей с инвалидностью и пожилых, нуждающихся в постоянном уходе. Об этом в среду сообщила пресс-служба кабмина.

«Новое постановление правительства позволит соцработникам без лишних сложностей помогать своим подопечным в больнице. Таким образом, фактически появляется новая социальная услуга — сопровождение гражданина социальным работником в стенах медучреждения», — говорится в сообщении.

Сейчас соцработникам необходимо оформлять служебные командировки, чтобы ухаживать за пожилыми и инвалидами в больнице. В сообщении подчеркивается, что речь идет о пациентах, проживающих в специализированных учреждениях. «Как правило, они не в состоянии обслуживать себя самостоятельно и нуждаются в помощи социального работника, — пояснили в пресс-службе. — В случае госпитализации в медицинскую организацию им также необходимо постоянное присутствие помощника и уход».

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2020 года №2086

ДАЙДЖЕСТ СМИ
основных тем по инвалидности http://www.voi.ru/

Вы можете поделиться новостью:

Добавить комментарий